Рейтинг@Mail.ru
"Домклик" назвал районы Москвы с самыми дорогими квартирами - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Домклик" назвал районы Москвы с самыми дорогими квартирами

"Домклик" назвал районы Москвы с самыми дорогими квартирами в 35 "квадратов"

Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
МОСКВА, 5 фев – РИА Недвижимость. Московские районы Якиманка, Тверской и Хамовники продолжают лидировать по стоимости стандартных квартир (35 квадратных метров) на первичном рынке, говорится в сообщении сервиса Сбербанка "Домклик".
«
"Наиболее дорогие районы Москвы: Якиманка (средняя цена квартиры площадью 35 "квадратов" - 70 миллионов рублей), Тверской (53 миллиона) и Хамовники (40 миллионов). В пятерке лидеров по стоимости также: Арбат и Таганский район, но отрыв по стоимости от Хамовников менее значительный: стандартная однокомнатная квартира будет стоить около 33 миллионов рублей", - указывается в нем.
В то же время самые доступные квартиры в новостройках сосредоточены в Троицке (5,7 миллиона рублей), районе Бибирево (7,4 миллиона), Филимонковском поселении (7,6 миллиона).
Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
"Домклик" назвал локации Москвы с самой дешевой арендой жилья
По сравнению с сентябрем, в списке наиболее бюджетных районов по стоимости первичных квартир по-прежнему находятся отдаленные районы Новой Москвы, а также два района в пределах МКАД: Бибирево и Левобережный. Последний входят в десятку доступных локаций с ценой в 8,5 миллиона рублей.
«
"За последние шесть месяцев объем предложения на московском рынке первичного жилья существенно увеличился: прирост составил порядка 15%. Наибольшее увеличение количества выставленных лотов отмечается преимущественно в районах, граничащих с Большой кольцевой линией метро (БКЛ)", - рассказал директор дивизиона "Домклик" Алексей Лейпи.
По его словам, наибольшее увеличение предложения – от двух до семи раз - зафиксировано в районах: Сокол, Тимирязевский, Ярославский, Преображенское, Текстильщики, Коньково, Аэропорт, Москворечье-Сабурово.
Отдыхающие в костюмах Деда Мороза и Снегурочки на подъемнике - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
"Домклик" выяснил цену домов рядом с горнолыжными курортами Подмосковья
На рынке вторичной недвижимости самыми дорогими районами являются Хамовники (35,7 миллиона рублей), Арбат (29,7 миллиона), Замоскворечье (22,7 миллиона), Пресненский (22,6 миллиона), Дорогомилово (19,9 миллиона), подсчитал сервис.
По его данным, самые доступные предложения сосредоточены в Троицком округе в Новой Москве: Роговском (4,1 миллиона), Кленовском (4,2 миллиона) и Новофедоровском поселениях (5,1 миллиона).
«
"Противоположная ситуация сложилась на московском рынке готового жилья: за последние полгода объем предложения сократился на 17%. Наибольший спад отмечается в отдаленных районах, расположенных преимущественно на востоке Москвы между Третьим Транспортным кольцом (ТТК) и МКАД. Мы полагаем, ключевая причина наибольшего снижения объема предложения именно в этой локации кроется в особенностях жилого фонда: в этих районах, в основном, представлены дома, построенные в 60-е, 70-е годы", - добавил Лейпи.
По его словам, покупатели, ориентированные на сегмент бюджетного жилья, скорее, предпочтут вторичные квартиры в новостройках ближней Новой Москвы. В поселениях Сосенское, Мосрентген и Московский стоимость стандартной квартиры составляет около 9 миллионов рублей, а вторичка в районах Косино-Ухтомский, Восточный, Новогиреево и Вешняки предлагается по таким же ценам.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Названы линии метро Москвы с наибольшим предложением вторички на станцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала