Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал подумать о льготной ипотеке в городах, где нужны кадры - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Путин обещал подумать о льготной ипотеке в городах, где нужны кадры

Путин: нужно подумать о льготной ипотеке в городах, где требуются кадры

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме "Всё для Победы!" в Туле
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме Всё для Победы! в Туле - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Читать в
ТУЛА, 2 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал о льготах, которые получают молодые семьи с детьми на приобретение жилья, и пообещал подумать о льготной ипотеке в некоторых городах европейской части страны, на Урале, в Сибири, где нужны кадры.
«
"Для молодых семей с детьми такая льгота (льготная ипотека - ред.) сохраняется", - сказал Путин на встрече с участниками форума "Всё для Победы", говоря про возможность льготной ипотеки для молодых семей с детьми.
Президент напомнил, что с рождением детей появляется целый набор льгот, в том числе маткапитал.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов Семья года и Это у нас семейное в рамках Всероссийского семейного форума Родные – Любимые - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Путин предложил продлить льготную семейную ипотеку в России
"Маткапитал можно получать после первого ребенка у нас. Мы ввели маткапитал на первого ребенка уже сейчас, был только на второго, чтобы стимулировать второго ребенка, мы решили, ладно, и на первого ребенка будем давать маткапитал, и на второго. Хотелось бы и еще больше, но сейчас государство в состоянии (это делать) для того, чтобы сохранять макроэкономическую устойчивость экономики в целом", - пояснил он.
Путин отметил, что льготная ипотека применяется на Дальнем Востоке и в Артике, чтобы стимулировать приезд специалистов туда.
«
"У нас 150 миллионов почти что, а за Уралом 12 миллионов (живет). Чтобы привлечь туда людей, чтобы люди там осваивались, жили там, корни пускали, нужно для них предлагать особые условия. В этом смысл... Такую же льготную ставку ввели в Арктике для работников ОПК... Наверное, нужно подумать хотя бы для тех городов в европейской части, на Урале, в Сибири, где нужны кадры, которые должны переехать из других мест и которые приезжают из другого города", - сказал Путин.
Президент также напомнил, что еще год назад в послании Федеральному Собранию говорил про льготное арендное жилье.
"Мы начали это делать уже. В 2024 году уже выделены соответствующие деньги из федерального бюджета на приобретение или точнее предоставление арендного жилья и на субсидирование расходов на оплату этого жилья. Мы 1,5 миллиарда выделили на эти цели для системы ОПК и рассчитываем, что это коснется так или иначе 38 тысяч человек", - отметил он.
Макеты домов - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
ЦБ рассчитывает на пересмотр условий льготной ипотеки в пользу адресности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала