Рейтинг@Mail.ru
В России вдвое выросли продажи дизельных генераторов на фоне аварий в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России вдвое выросли продажи дизельных генераторов на фоне аварий в ЖКХ

В России в два раза выросли продажи дизельных генераторов на фоне аварий в ЖКХ

Коттеджный поселок - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Недвижимость. Продажи дизельных генераторов электроэнергии в России текущей зимой на фоне аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве выросли вдвое по сравнению с тем же периодом предыдущего года, рассказали РИА Недвижимость представители торговых сетей.
В начале 2024 года в ряде регионов России, в том числе в Подмосковье, наблюдалась аномально холодная погода - на этом фоне часть домов оказалась временно без отопления из-за коммунальных аварий.
Согласно данным ритейлера "ВсеИнструменты.ру", если спрос на дизельные генераторы вырос в два раза, то на бензиновые - примерно на 40%. В онлайн-магазинах компании "Ситилинк" также зафиксировали двухкратный рост продаж в сегменте дизельных генераторов.
Термометр на окне квартиры в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2024
Тепло плюс: как безопасно обогреть квартиру
Что касается цен, то, по оценкам компаний, генераторы подорожали в районе 10% в годовом выражении. Как отметил представитель ритейлера "ВсеИнструменты.ру", стоимость бензиновых генераторов начинается с 10 тысяч рублей, дизельных - с 56 тысяч рублей.
Дизельные генераторы, несмотря на их более высокую стоимость, пользуются большим спросом, чем бензиновые, за счет своей надежности. Они менее чувствительны к влажности, экономичны, их конструкция обеспечивает меньшее число точек отказа в системе зажигания, объяснил неравномерный рост спроса руководитель группы закупок категории "Электроинструменты и садовая техника" сети "Ситилинк" Александр Трофимов.
В свою очередь руководитель направления категории "Инструменты" Leroy Merlin Денис Лукьянов добавил, что большинство бензиновых генераторов рассчитаны на работу до минус 20 по Цельсию, а дизельный генератор при правильном выборе топлива может работать при любой температуре.
Девочка возле батареи у себя дома - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Тепло утекает: почему в доме холодно при горячих батареях и обогревателе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала