Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поблагодарил Набиуллину за участие в судьбе ипотеки в России - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин поблагодарил Набиуллину за участие в судьбе ипотеки в России

Хуснуллин поблагодарил главу ЦБ Набиуллину за участие в судьбе ипотеки в России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. Большой вклад в развитие ипотечного рынка в России, в том числе в сохранении программы льготной ипотеки внесли премьер-министр Михаил Мишустин, Минфин и Центробанк в лице его главы Эльвиры Набиуллиной, заявил на совещании с регионами вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Ранее Центробанк начал принимать меры для охлаждения рынка ипотеки, в частности, отменив льготные околонулевые программы. На этом фоне между регулятором и Минстроем развернулась дискуссия относительно предложенных ведомством ставок в 3-4% по ипотеке от застройщика. После заявления президента РФ Владимира Путина в декабре о продлении программы льготной ипотеки, которая заканчивается в 2024 году, и ее расширении в новых российских регионах на вторичное жилье Минстрой начал прорабатывать предложения о льготных ипотечных кредитах с коллегами из других министерств и организаций, в том числе из Минфина и Центробанка.
Деньги - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Российские банки могут изменить условия выдачи льготной ипотеки
По словам Хуснуллина, решение о продлении льготной ипотеки стало очень важным для всей строительной отрасли, и программа продемонстрировала свою эффективность. Он подчеркнул, что большая работа проведена совместно с Минфином, Мишустиным и ЦБ, всем выразив благодарности.
«
"Эльвире Сахипзадовне тоже спасибо. Все же наши предложения по ипотеке она поддержала. Да, может быть, есть определенное увеличение объема ипотеки, но это деньги населения. И это же деньги в экономику страны, и это серьезная мера против санкций", - сказал Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала