Рейтинг@Mail.ru
Путин: при выборе стройматериалов в Арктике нужно учитывать суровый климат - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: при выборе стройматериалов в Арктике нужно учитывать суровый климат

Путин: при выборе стройматериалов в Арктике нужно учитывать суровый климат

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в торжественной церемонии подъема военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах "Император Александр III" и "Красноярск" на производственном объединении "Севмаш" в Северодвинске
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в торжественной церемонии подъема военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах Император Александр III и Красноярск на производственном объединении Севмаш в Северодвинске - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Читать в
АРХАНГЕЛЬСК, 11 дек - РИА Новости. При строительстве в Арктике к выбору строительных материалов надо подходить с учетом сурового климата и учитывать данные о повышении глобальной температуры, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Хотел бы еще раз подчеркнуть, к выбору строительных материалов и технологии как при возведении жилых домов, так и промышленных, общественных объектов нужно подходить, конечно, с учетом сурового климата этих мест, с особым вниманием", - сказал Путин на совещании по развитию городов Арктики в Архангельске.
Более того, президент подчеркнул, что нужно учитывать данные о повышении глобальной температуры и таяния вечной мерзлоты.
"Еще на этапе проектирования капитальных сооружений учитывать данные о повышении глобальной температуры и таяния вечной мерзлоты, чтобы в будущем избежать рисков повреждения зданий, построенных на таком оттаявшем или таящем зыбком грунте. И, конечно, все строительные проекты должны отвечать строгим экологическим требованиям, обеспечивать сбережение уникальной, богатой природы Арктики", - добавил Путин.
Города России. Архангельск - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Путин: в Архангельске дома, которые на бок ложатся, не признаны ветхими
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала