Рейтинг@Mail.ru
Турчак попросил регионы из "зоны риска" по стройке школ войти в графики - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турчак попросил регионы из "зоны риска" по стройке школ войти в графики

Турчак попросил глав регионов из "зоны риска" по стройке школ войти в графики

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСекретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак
Секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак попросил руководителей регионов, которые находятся в "зоне риска" по строительству школ, до конца года войти в плановые графики и обеспечить ввод объектов в срок.
В ходе всероссийского штаба "Единой России" и Минпросвещения по капремонту школ Турчак сообщил, что с 2019 года на сегодняшний день введены в эксплуатацию 1076 школ общей мощностью более 671 тысячи учебных мест, а конкретно в 2023 году введено 237 школ на 177 тысяч мест, всего на 2023 год было запланировано введение 390 объектов, в зоне риска остается 30 школ в 21 регионе, при этом на особом контроле 21 объект в 16 субъектах.
«
"Вы все (главы регионов - ред.) подтверждали нам своевременный ввод объектов. Однако сейчас мы видим, существенные риски незавершения строительства", - сказал Турчак и назвал отстающие регионы.
Так, по его данным, в Кабардино-Балкарии есть риски по трем объектам; по два объекта в Оренбургской, Нижегородской и Ростовской областях, по одному объекту в республиках Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), Краснодарском и Пермском краях, Воронежской, Московской, Новосибирской, Орловской, Свердловской и Тверской областях.
"Просьба, остается время до конца года, войти в плановые графики и обеспечить ввод объектов вовремя и в срок", - сказал Турчак.
Кроме того, по его словам, с 2022 года остается три объекта в "долгах". "К сожалению, главы субъектов эти долги не закрыли. Это Иркутская, Архангельская и Смоленская области", - добавил он.
Строительные краны - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Турчак: за два года народной программы ЕР построено 1100 новых школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала