Рейтинг@Mail.ru
"Этажи" рассчитали средний платеж по семейной ипотеке в крупных городах - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
"Этажи" рассчитали средний платеж по семейной ипотеке в крупных городах

"Этажи" рассчитали средний платеж по семейной ипотеке в крупных городах России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. Средний платеж по семейной ипотеке за однокомнатную квартиру в российских городах-миллионниках составляет почти 25 тысяч рублей, рассказали РИА Недвижимость в агентстве недвижимости "Этажи".
«
"В России при существующей средней цене квадратного метра квартир в новостройках ежемесячный платеж по семейной ипотеке под 6% годовых и минимальном первоначальном взносе (20%) за квартиру площадью 35 квадратных метров составляет 24 578 рублей", - сообщили в компании, уточнив, что речь идет о кредите на 20 лет.
Самый высокий ежемесячный платеж по семейной ипотеке за "однушку", по данным "Этажей", в Москве (54,6 тысячи рублей), на втором месте Санкт-Петербург (37,6 тысячи рублей), на третьем Казань - (31,1 тысячи рублей). Далее идут Краснодар (28,3 тысячи рублей), Красноярск (24,5 тысячи рублей), Екатеринбург (24,5 тысячи рублей).
Самые низкие платежи по семейной ипотеки при указанных параметрах будут в Волгограде и Челябинске - в среднем 18,1 и 19,5 тысяч рублей соответственно.
"Сейчас многие стараются оформлять ипотечные кредиты на максимально возможный срок, так проще получить одобрение и ниже нагрузка на семейный бюджет, при этом больше половины таких заемщиков планируют погасить кредит досрочно", - отметила замруководителя ипотечного департамента "Этажей" Татьяна Решетникова.
Рабочие на строительстве жилого комплекс - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
ЦБ: цены на новостройки не снизятся, пока действует льготная ипотека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала