Рейтинг@Mail.ru
Трутнев потребовал профинансировать строительство роддома в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев потребовал профинансировать строительство роддома в Магадане

Вице-премьер Трутнев потребовал профинансировать стройку роддома в Магадане

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
МАГАДАН, 23 ноя - РИА Новости. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который находится в рабочей поездке в Магаданской области, потребовал оперативно профинансировать строительство нового родильного дома в Магадане.
Новый родильный дом в Магадане строит производственное объединение "Уральский оптико-механический завод им. Яламова" (госкорпорация "Ростех"). Стоимость объекта - 5 миллиардов рублей. Медучреждение строят в рамках федеральной программы "Развитие здравоохранения". Новый перинатальный центр объединит в себе все акушерско-гинекологические службы региона, которые сейчас работают разрозненно. На его базе собираются открыть центр телемедицины для консультирования районных больниц. В планах выполнение высокотехнологичных операций и выхаживание младенцев с экстремально низкой массой тела. Изначально объект планировали достроить в конце 2024 года.
«
"Я немножко здесь, так скажем, сердился, потому что Министерство здравоохранения, роддом, я говорю, выразите отношение, они - мы, конечно, поддерживаем строительство роддома. Я говорю: деньги запланированы? Они: в 2027 году. Издеваетесь, что ли? Мы говорим о том, что на Дальнем Востоке должно быть больше людей, мы говорим о повышении рождаемости и на Дальнем Востоке, и в стране. Какой роддом в 2027 году? Это поручение президента! И тут или надо это завершить, я их попросил сделать это в течение недели, или надо наказывать - больше никак нельзя", - заявил Трутнев журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала