Рейтинг@Mail.ru
Путину доложат о достройке онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину доложат о достройке онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре

Чекунков доложит Путину о достройке онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков пообещал доложить президенту РФ Владимиру Путину о достройке онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре после получения заключения Главгосэкспертизы.
Путин в среду провел совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции. Во время совещания Путин спросил о достройке межрайонного онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае. Глава Минздрава Михаил Мурашко сказал президенту, что деньги на достройку есть, но нужны деньги на замену онкологического оборудования в Хабаровске. Министр уточнил, что на это требуется порядка 400 миллионов рублей.
«
"Уважаемый Владимир Владимирович, по оборудованию мы нашли решение - 402 миллиона рублей обеспечим поддержку Хабаровскому краю как раз из средств госпрограммы развития Дальнего Востока. В Хабаровске онкодиспансер получит это оборудование, законтрактуется до конца этого года, в самом начале 2024 года", - доложил президенту Чекунков.
Он добавил, что Минвостокразвития постарается вместе с Минздравом приоритизировать конкретный список, где есть отечественные образцы.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Путин поручил подумать о целесообразности стройки технопарка в Приморье
"В части достройки онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре, в соответствии с вашим поручением, правительство РФ приняло распоряжение, назначило единственного исполнителя - Военно-строительную компанию. Она сейчас завершила перепроектирование, находится в Главгосэкспертизе, в начале 2024 года выйдет и должна оперативно достроить. Средства проавансированы", - рассказал Чекунков.
Министр добавил, что если по итогам экспертизы стоимость изменится, ведомство будет искать решение. "Доложим вам по итогам", - пообещал Чекунков.
"Хорошо. По результатам экспертизы посмотрите, доложите. А что касается оборудования, средства есть, так?" – спросил президент.
"Так точно", - сказал Чекунков. "Ну отлично, хорошо, спасибо большое", - заключил президент.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Путин поручил модернизировать системы Владивостокской городской агломерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала