Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье на строительство школ и больниц выделят 92 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье на строительство школ и больниц выделят 92 млрд рублей

В Подмосковье на строительство школ и больниц выделят 92 млрд рублей из бюджета

День знаний - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Более 92 миллиардов рублей из бюджета Подмосковья направят на строительство таких соцобъектов, как больницы, школы, детские сады, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«
"Как и в предыдущие годы, большая часть бюджета Московской области будет направлена на реализацию социально значимых вопросов. Мы должны выполнить все социальные обязательства перед нашими жителями в полном объеме. Безусловно, мы продолжим строить соцобъекты: больницы, школы, детские сады. На это планируется направить более 92 миллиардов рублей", - отметил Брынцалов, слова которого цитирует пресс-служба Мособлдумы.
Мособлдума уже приняла к рассмотрению проект бюджета области и бюджета территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. При этом доходы бюджета Подмосковья в 2024 году планируются в объеме свыше 1 триллиона рублей. Расходы также более 1 триллиона рублей. Доходы бюджета ТФОМС в 2024 году составляют 162,2 миллиарда рублей. Расходы также составят 162,2 миллиарда рублей.
"Необходимо принять не просто бюджет, который покроет базовые потребности региона, а бюджет развития. Это значит, что особое внимание необходимо уделить экономическому блоку, нашим предпринимателям, импортозамещению. Также мы обязаны выполнить поручения нашего президента и губернатора. В частности, поддержать участников СВО и их семьи. Данная задача на сегодня одна из ключевых", - подчеркнул Брынцалов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
В Подмосковье до конца года отремонтируют 12 детсадов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала