Рейтинг@Mail.ru
Стройку участков магистрали в Ленобласти оценили в 110 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройку участков магистрали в Ленобласти оценили в 110 миллиардов рублей

Власти: стройка участков магистрали в Ленобласти может обойтись в 110 млрд руб

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтроительство транспортной развязки
Строительство транспортной развязки - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт – РИА Новости. Концессионная компания из Ленинградской области заявила о планах строительства в регионе участков широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) стоимостью 110 миллиардов рублей, сообщили региональные власти.
«
"В ГИС "Торги" опубликована частная концессионная инициатива о строительстве и эксплуатации на платной основе широтной магистрали скоростного движения в Ленинградской области за 110,2 миллиарда рублей. С инициативой о реализации проекта выступило ООО "Всеволожская концессионная компания", - сообщается в Telegram-канале правительства региона.
Согласно паспорту проекта, новую магистраль в Ленобласти предполагается построить в рамках проекта создания широтной магистрали скоростного движения в Петербурге.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Петербурге заключен контракт на строительство этапа широтной магистрали
Проект предусматривает строительство двух участков от кольцевой автодороги (КАД) Петербурга до федеральной трассы Р-21 "Кола" и от КАД до региональной автодороги Петербург – Колтуши с подходом к городу Всеволожск.
Общая протяженность этих участков, где планируется организовать четырехполосное движение, составляет около 15,7 километра. Сроки реализации проекта строительства участков широтной магистрали в Ленобласти пока не уточняются.
Ранее в августе губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что городские власти рассчитывают до конца 2023 года получить заключение Главгосэкспертизы по строительству второго-четвертого этапов ШМСД от Витебской развязки до КАД. Широтная магистраль скоростного движения протяженностью более 27 километров будет состоять из шести этапов, проходящих как по территории Петербурга, так и по Ленинградской области. Она обеспечит транспортную доступность застраиваемых жилых кварталов Петербурга и области, свяжет восточную часть Петербурга с центром и с севером города.
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Развязку на въезде в Кронштадт планируют реконструировать к концу 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала