Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил рассмотрение иска "Синема Парка" Мамута к "Трасту" - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд прекратил рассмотрение иска "Синема Парка" Мамута к "Трасту"

Суд прекратил рассмотрение иска "Синема Парка" Мамута к "Трасту" на 137 млн руб

Александр Мамут - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
Читать в
МОСКВА, 11 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты двух нижестоящих инстанций и прекратил производство по иску киносети "Синема Парк", подконтрольной бизнесмену Александру Мамуту, о взыскании с банка "Траст" более 137 миллионов рублей.
Как следует из появившейся в пятницу в картотеке арбитражных дел информации, постановление окружного суда не будет опубликовано, так как на финальной стадии рассмотрение дела в суде кассационной инстанции проходило в закрытом режиме. Стороны попросили об этом после подачи ходатайства об утверждении мирового соглашения, мотивировав тем, что его условия содержат коммерческую тайну.
"Траст" - крупный кредитор "Синема Парка", между сторонами заключено три кредитных договора. По условиям этих договоров заемщик должен согласовывать с "Трастом" все новые заимствования из других источников. Киносеть пыталась в 2020 году воспользоваться льготным кредитованием со ставкой 2% годовых по госпрограмме поддержки пострадавших из-за ковида отраслей, но "Траст" не ответил на ее обращение за согласованием.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Суд отказал ДОЗАКЛу и "Ингосстраху" в пересмотре их иска к Natura Siberica
В этом иске "Синема Парк" предъявил ко взысканию свои убытки в размере неполученного кредитования. Арбитражный суд Москвы в октябре полностью удовлетворил иск, взыскав с "Траста" более 137 миллионов рублей. Решение в декабре оставил в силе Девятый арбитражный апелляционный суд. "Траст" подал кассационную жалобу, суд округа приостановил исполнение судебных актов, а затем стороны пришли к мирному урегулированию спора.
"Синема Парк" и другая связанная с киносетью компания Мамута – кипрская A&NN Investments Limited, чьи общие долги перед "Трастом" в 2021 году оценивались в 19,3 миллиарда рублей, и банк ведут серию судебных разбирательств. Заемщики, в частности, добиваются через суд смягчения условий кредитных договоров, мотивируя это снижением своих доходов как из-за ковида, так и ввиду антироссийских санкций.
Сеть "Синема Парк" входит в объединенную киносеть "Синема Парк" и "Формула Кино", у которой 77 кинотеатров с 644 залами в 30 городах. Это практически каждый седьмой кинозал в России, отмечается на сайте киносети. "Траст" в июне также сообщал, что ведет переговоры об урегулировании долга перед ним как "Синема Парка", и компании "Вандеркинд", тоже подконтрольной Мамуту, при этом детали переговоров не разглашались.
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 07.07.2023
"Автодор" предъявил компании из Crocus Group иск на 3,9 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала