Рейтинг@Mail.ru
Новый район Владивостока создадут за счет соседнего муниципалитета - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый район Владивостока создадут за счет соседнего муниципалитета

Дума Владивостока одобрила создание нового района города за счет соседнего муниципалитета

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВиды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 27 июл - РИА Новости. Депутаты думы Владивостока дали согласие на присоединение к городу части Надеждинского района Приморского края и создание нового городского района, рассказали РИА Новости в отделе гордумы по взаимодействию со СМИ и общественными организациями.
Ранее в администрации города сообщили, что во Владивостоке может появиться новый район площадью 1371 гектар. В его состав, в соответствии с предложением министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, могут войти восемь населенных пунктов соседнего Надеждинского района Приморья: село Вольно-Надеждинское, Тавричанское сельское поселение, поселки Западный, Новый, Шмидтовка, Зима Южная, село Прохладное, поселок Де-Фриз.
«
"Голосование... Этот документ называется "Выражение согласия на изменение территории Владивостокского городского округа", а изменение границ это произойдет пройдет путем присоединения территории Надеждинского района… 26 депутатов участвовали в этом заседании, трое воздержались... Большинство, да, документ принят", - рассказали в отделе по работе со СМИ.
По информации собеседницы агентства, депутаты выразили согласие с двумя инициативами: с изменением границ Владивостокского городского округа и с созданием в городском округе нового района.
"Должны еще депутаты Надеждинского района выразить согласие... после этого вносится изменение в закон Приморского края. То есть это (голосование в городской думе) - только начало еще всей этой процедуры", - отметили в отделе.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Чекунков: ОАЭ интересуются строительством города-спутника Владивостока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала