Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье откроется новый образовательный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье откроется новый образовательный комплекс

Новый образовательный комплекс из школы и детсада в Подмосковье откроется 1 сентября

© Фото : Правительство Московской области Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Новый образовательный комплекс в ЖК "Императорские Мытищи", состоящий из школы и детского сада, откроется 1 сентября, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«
"Первого сентября в ЖК "Императорские Мытищи" откроют образовательный комплекс: школа плюс детсад. Комплекс заложили в 2021 году Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова одновременно с 25 новыми учебными заведениями. Сейчас уже финальный этап строительства: школа готова на 90,3%, детский сад - на 92,5%. Ведутся фасадные работы, монтаж внутренних сетей, отделка помещений, устанавливаются малые архитектурные формы, собирается мебель", - отметили в ведомстве.
По данным пресс-службы, школа будет рассчитана на 1100 учащихся, на её базе разместятся классы и рекреации, мастерские, лаборатории, актовый зал на 400 мест с эстрадой и артистическими, два спортзала для начальной и основной школы, а также читальный зал с IT-зоной.
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Ежегодно в Подмосковье строится 30 детских садов и 35 школ
Детский сад подготовят на 320 мест. Там будут групповые помещения со спальнями и игровыми для детей от 1,5 до 7 лет, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский и пищеблок. На прилегающей территории - 13 прогулочных веранд, дорожки и тротуары, выполнено озеленение, сообщили в пресс-службе.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь рассказал о масштабной программе подготовки школ к новому учебному году в регионе.
"Остаётся месяц летних каникул - мы активно готовим школы к новому учебному году. В этом году за парты в Подмосковье сядут 1 миллион 80 тысяч школьников, ожидается рекордное число первоклашек - 120-125 тысяч (в прошлом было порядка 115 тысяч). Наша задача - сделать так, чтобы все наши школьники всегда с удовольствием шли учиться, поэтому самое пристальное внимание мы уделяем качеству образования", - отметил Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
В Подмосковье в 2024 году должен открыться первый детский госпиталь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала