Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йоркская фондовая биржа 1 августа прекратит листинг акций "Циана" - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нью-Йоркская фондовая биржа 1 августа прекратит листинг акций "Циана"

Нью-Йоркская фондовая биржа 1 августа прекратит листинг депозитарных акций "Циана"

© РИА Новости / Брайан Смит Трейдеры в момент закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже
 Трейдеры в момент закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже - РИА Новости, 1920, 24.07.2023
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) 1 августа прекратит листинг американских депозитарных акций Cian, которой принадлежит одна из крупнейших интернет-платформ объявлений о недвижимости в России "Циан", говорится в сообщении компании.
Биржа уведомила о соответствующем решении Комиссию по ценным бумагам и биржам США, поскольку, по мнению биржи, акции компании больше не соответствуют критериям для дальнейшего листинга и торгов на площадке.
Торги бумагами "Циана" на Нью-Йоркской бирже были приостановлены 28 февраля 2022 года. В середине марта уже этого года биржа уведомила компанию о намерении провести делистинг ее акций, но "Циан" подала апелляцию на это решение в комитет совета директоров биржи. В июле комитет принял решение оставить в силе решение биржи о делистинге акций компании.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
"Циан" в первом квартале увеличил чистую прибыль в пять раз
"Окончательное решение о делистинге не влияет на деловую деятельность или финансовое положение компании, и мы по-прежнему сосредоточены на поддержании роста бизнеса. Компания по-прежнему стремится действовать в интересах всех заинтересованных сторон, включая инвесторов, клиентов, продавцов, наших многочисленных деловых партнеров и сотрудников, насколько это возможно", - сообщила компания.
"Циан" не ожидает, что делистинг окажет какое-либо немедленное влияние на условия американских депозитарных акций в рамках программы, которые будут продолжать существовать в их нынешнем виде. Торги бумагами компании на Московской бирже продолжаются в обычном режиме. После исключения из листинга Нью-Йоркской биржи компания продолжит выполнять свои обязательства по отчетности до тех пор, пока акции компании зарегистрированы в соответствии с законом США о ценных бумагах и биржах.
"Циан" работает на рынке классифайдов в России с 2001 года. Сервис контролируется кипрской Cian PLC. В 2021 году компания провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, ее бумаги также торгуются на Московской бирже.
Лондонская фондовая биржа - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
"Эталон" намерен провести делистинг расписок с Лондонской фондовой биржи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала