Рейтинг@Mail.ru
"Домклик" выяснил главные критерии россиян при выборе застройщика - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Домклик" выяснил главные критерии россиян при выборе застройщика

"Домклик": главным критерием россиян при выборе застройщика является срок сдачи дома

Новостройки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Недвижимость. Самым важным критерием для собирающихся купить жилье россиян при выборе застройщика является срок сдачи строительных объектов, свидетельствуют данные опроса сервиса Сбербанка "Домклик".
«
"Ключевым фактором при выборе застройщика у покупателей новостроек остается соблюдение сроков сдачи объектов. C лета 2022 года взгляды покупателей не изменились: тогда соблюдение сроков сдачи объектов также было признано определяющим фактором при покупке", - рассказали РИА Недвижимость в сервисе.
Вторым по значимости критерием опрошенные россияне называют качество строительства, третьим - количество сданных объектов. Четвертое место сохранила финансовая стабильность компании.
Комплекс премиум-апартаментов
"Яндекс": богатые россияне с возрастом чаще интересуются премиум-жильем
Как показало исследование "Домклика", в 2023 году наличие аккредитации в крупных банках занимает пятое место в рейтинге критериев выбора застройщика новостроек, а известность компании – шестое. В аналогичном опросе прошлого года эти критерии были расположены в обратном порядке.
Как и в прошлом году, меньше всего покупателей новостроек волнуют наличие проекта ДДУ, подробной документации, а также фотографий и видео со стройки, отметили в сервисе.
"Несмотря на то, что внимание большинства покупателей по-прежнему сфокусировано на рынке готового жилья, доля сделок на первичном рынке по-прежнему достаточно высока. На протяжении второго полугодия 2022 года среднемесячная доля сделок по покупке квартир в новостройках была на уровне 20%, сейчас этот показатель – на уровне 25%, - добавили в "Домклике".
Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Аналитики "Домклика" рассказали, какое жилье россияне покупают в ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала