Рейтинг@Mail.ru
Мишустин пообещал помочь с реконструкцией больницы скорой помощи Смоленска - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин пообещал помочь с реконструкцией больницы скорой помощи Смоленска

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел стратегическую сессию "Опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры"
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел стратегическую сессию Опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
СМОЛЕНСК, 20 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе поездки в Центральный федеральный округ пообещал поддержку в реконструкции отделений клинической больницы скорой медицинской помощи Смоленска.
Глава правительства в четверг приехал в Смоленск, где первым объектом посетил клиническую больницу города, в которой оказывается экстренная и плановая медицинская помощь как населению Смоленска, так и Смоленской области. Это единственное лечебное учреждение, в котором 92% случаев - это оказание экстренной неотложной помощи, когда существует угроза жизни, и только 8% - операции плановые.
В ходе осмотра отделений премьером главврач больницы Александр Доронин рассказал о работах, которые необходимо провести в учреждении. При этом он заметил, что в больнице достаточно оборудования, причем нового, на котором проводятся в том числе операции на сердце.
«
"Конечно, поддержим, очевидно абсолютно", - сказал Мишустин.
Он обратил внимание на то, что больница является основной. "Но и, конечно, очень грустно смотреть на обшарпанные стены, на то, что мы видим вокруг, неудобно перед людьми", - сказал Мишустин.
После рассказа главврача больницы премьер сказал, что без капитального ремонта поддерживать отделения невозможно с учетом, что одно из них 1936 года постройки, другое - 1971-го.
"Поэтому обязательно поддержим, и очень хорошо, Василий Николаевич (врио губернатора Смоленской области Анохин - ред.), что вы начали с больниц, потому что больница - и вообще сервисное обслуживание медицинское - это сейчас очень важный элемент для любого человека. Конечно, нужны эти услуги не только в центре города, но и для труднодоступных районов", - отметил премьер.
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Сбербанк увеличил кредитный портфель девелоперов жилья до 3,2 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала