Рейтинг@Mail.ru
Ряд регионов получат средства на стройку интернатов для инвалидов и пожилых - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ряд регионов получат средства на стройку интернатов для инвалидов и пожилых

Кабмин: ряду регионов дадут допсредства на возведение интернатов для инвалидов и пожилых

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Правительство в опережающем порядке направит финансирование регионам на строительство социальных учреждений, Ингушетия, Новгородская, Курская, Белгородская и Иркутская области получат в 2023–2024 годах дополнительное финансирование на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Правительство в опережающем порядке направит финансирование регионам на строительство социальных учреждений. Ряд регионов сможет получить в 2023–2024 годах дополнительное финансирование на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении. Решение принято в связи с обращениями глав регионов, в которых строительство таких учреждений идёт с опережением, пояснили в кабмине.
Среди получателей господдержки – Новгородская область. В этом году ей дополнительно направят 173 миллиона рублей на создание дома-интерната на 200 мест в Великом Новгороде, что поможет завершить строительство учреждения в третьем квартале 2024 года. Курская область получит в этом году 145 миллионов рублей на создание дома-интерната, открытие которого запланировано в 2024 году.
Более 62,6 миллиона рублей в опережающем порядке направят в Белгородскую область в 2024 году. Деньги пойдут на строительство социальной деревни "Золотая осень" в Шебекинском городском округе. Это поможет завершить строительство учреждения на два года раньше запланированного срока – в 2024 году.
Также дополнительное финансирование в этом году поступит в Ингушетию. Регион получит 90 миллионов рублей на софинансирование строительства корпуса стационарного обслуживания при Республиканском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Малгобеке. Корпус планируется открыть в 2024 году. Кроме того, на начало строительства нового социального учреждения в Иркутской области – двух корпусов на 120 мест при Марковском геронтологическом центре – в 2023 году будет направлено более 123,8 миллиона рублей. Это позволит начать строительство объекта на год раньше запланированного срока – в 2023 году.
«

"Всего в ближайшие два года на строительство социальных учреждений для инвалидов и пожилых людей в федеральном бюджете предусмотрено более 22 миллиардов рублей. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Старшее поколение", входящего в национальный проект "Демография", - напомнили в пресс-службе правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала