Рейтинг@Mail.ru
Эксперты отметили рост спроса на посуточную аренду дач в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты отметили рост спроса на посуточную аренду дач в Подмосковье

Эксперт Кромочкин: спрос на посуточную аренду дач в Подмосковье вырос на 71%

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДачные участки в Московской области
Дачные участки в Московской области - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Недвижимость. Спрос на долгосрочную аренду дач в Подмосковье на лето упал по сравнению с прошлогодним показателем в среднем на 10%, соответственно снизились и цены, однако существенно вырос спрос на посуточную аренду, рассказали эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
«
"В марте 2023 года спрос на посуточную аренду загородных домов вырос на 71% по сравнению с тем же периодом предыдущего года", - рассказал руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин.
В сервисе же "Tвил.ру" отметили рост числа посуточных бронирований в марте и вовсе в восемь раз по сравнению с показателем прошлого года. По данным компании, в Подмосковье аренда дачи в марте 2023 года обойдется на 27% дороже, чем в прошлом году - 9,3 тысячи рублей в сутки.
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Аренда элитных коттеджей Подмосковья подешевела за год на 20%
Эксперты объясняют такой рост интереса к посуточной аренде общим снижением благосостояния людей, когда они не могут позволить себе арендовать дом на все лето, но хотят провести хотя бы несколько дней отпуска на природе.
При этом спрос на долгосрочную аренду дач в Подмосковье в марте упал на 12% по сравнению с весной прошлого года, добавил руководитель "Циан.Аналитики" Алексей Попов. По данным же портала "Мир квартир", снижение этого показателя составило 5%.
На снижение спроса на аренду дач на все лето повлияло сужение возможностей для удаленной работы и желание потенциальных арендаторов все же отдыхать за границей, считает Попов.
«
"Если раньше интерес к подмосковному дачному отдыху подогревался трудностями с поездками за границу, то сейчас выросла частота международных рейсов, везде отменены ковидные ограничения, люди успели адаптироваться к новым особенностям путешествий, поездкам с наличными или оформленными в "дружественных" странах банковскими картами", - добавил он.
По словам экспертов, ставки долгосрочной аренды дач в Подмосковье в марте 2023 года в среднем на 15% ниже, чем годом ранее. Дома, расположенные не далее 30 километров от МКАД, можно снять в среднем за 178 тысяч в месяц, а на большем удалении от Москвы – в за 84 тысячи рублей.
Кошки породы девон-рекс на Международной выставке кошек в Сочи - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Эксперт: владельцам животных стало проще найти съемное жилье в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала