Рейтинг@Mail.ru
Турчак и Кравцов проверили капремонт и строительство новых школ в Дагестане - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турчак и Кравцов проверили капремонт и строительство новых школ в Дагестане

Турчак и Кравцов проверили капитальный ремонт и строительство новых школ в Дагестане

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРабочий во время подготовки школы к занятиям
Рабочий во время подготовки школы к занятиям - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым посетил Дагестан, где они провели проверку капремонта школ и строительства новых.
В конце февраля на совещании "Единой России" и Минпросвещения было озвучено, что Дагестан находятся в зоне риска по капремонту и строительству школ. Турчак и Кравцов договорились провести в республике выездное совещание по этим проблемам с участием руководства региона и ответственных лиц. Турчак отмечал, что нужны экстраординарные меры.
«
"Как и обещали с министром просвещения Сергеем Кравцовым, приехали в Дагестан по вопросам капитального ремонта школ и строительства новых. С главой региона Сергеем Меликовым посетили несколько объектов", - написал Турчак в своем Telegram-канале.
Он отметил, что в этом году в эксплуатацию должны быть введены 40 новых школ, часть из которых строятся силами Минобороны РФ.
"Провели встречу с учителями, вручили награды. Поговорили о проблемах. Ситуация в Дагестане с местами в школах - одна из самых тяжелых в стране. Дети продолжают учиться в три смены. Общими усилиями - региональной власти, федеральных министерств, партии - мы с ней справимся", - заключил политик.
Турчак отметил, что в прошлом году Дагестан был в "отличниках" по программе капремонта школ, но в этом году регион "выбился из графика". По его словам, за последние недели регион уже заключил контракты на капремонт более чем на две трети из 140 объектов. Он уточнил, что в четверг был подписан трехсторонний протокол между Республикой, Минпросвещения РФ и Минобороны, что каждая из сторон выполнит обязательства по строительству школ, а партия проконтролирует исполнение договоренностей.

"По строительству новых школ также внесены коррективы. Важно, что здесь свое плечо подставил военно-строительный комплекс. На совещании глава республики Сергей Меликов обратил внимание, что Дагестан пока не попал в программу по ремонту студенческих общежитий, запущенную "Единой Россией" в прошлом году. Постараемся помочь", - сказал политик.
Город Дербент в Дагестане - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Более 150 школ в Дагестане признаны аварийными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала