Рейтинг@Mail.ru
Пилотная линия "струнного" транспорта может появиться в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотная линия "струнного" транспорта может появиться в Ленобласти

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Пилотная линия "струнного" транспорта, который представляет собой надземную систему движения пассажирских модулей на подвесных рельсах, натянутых между опор, может появиться в одном из районов новостроек в Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.
"Струнный" транспорт представляет собой надземную транспортную систему, в которой движение организовано при помощи подвесных рельсов, натянутых между опорами.
«
"Пилотный проект строительства струнного рельса могут реализовать в Мурино и Новом Девяткино. Это позволит разгрузить дороги и сократить время поездки от Лавриков до ближайшего метро до четырех минут", - говорится в сообщении.
Отмечается, что губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко белорусский инвестор "Струнные технологии" представил концептуальные предложения о строительстве пилотной линии.
В качестве приоритетных пилотных территорий также рассматривались варианты Кудрово, Всеволожска, Бугров, Новоселье и Новосаратовки.
"Ленобласть вместе с партнерами проработает пилотное концессионное соглашение о строительстве линии в одном из районов новостроек. Для пилота выберем маршрут с высоким пассажиропотоком и напряженной транспортной ситуацией", — сказал Дрозденко, слова которого приводятся в сообщении.
Губернатор поручил комитетам по транспорту и градостроительной политике рассчитать проектную модель совместно с инвестором.
Транспортные решения компании Unitsky String Technologies Inc. (ЗАО "Струнные технологии") используются в Белоруссии и в ОАЭ. Компания учреждена в Минске в 2015 году.
Транспортно-инфраструктурные решения компании – это транспортные коммуникации в эстакадном исполнении, где перевозка пассажиров и грузов происходит в автоматическом режиме на скорости до 150 километров в час и на высоте от 6 метров. Расстояние между опорами, на которых монтируется рельсо-струнная путевая структура, может достигать 2 километров, за счет чего обеспечивается возможность преодолевать водные преграды, пересеченную местность, проходить над жилыми и промышленными зданиями, автомобильными и железными дорогами, линиями электропередачи.
Недостроенное здание Дома Советов на месте Кёнигсбергского замка в Калининграде - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Сносом недостроя Дома Советов в Калининграде займется "Техноресурс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала