Рейтинг@Mail.ru
В России предложат ввести льготную ипотеку для госслужащих - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
В России предложат ввести льготную ипотеку для госслужащих

РБК: Минфин РФ в 2023 году предложит ввести льготную ипотеку для госслужащих

Портфель чиновника - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Минфин РФ в текущем году планирует выйти в правительство с инициативой ввести льготную ипотеку для федеральных госслужащих, пишет РБК со ссылкой на проект итогового доклада о результатах деятельности Минфина в 2022 году и задачах на 2023 год.
Министерство планирует подготовить и представить в правительство "предложения по осуществлению эксперимента по внедрению на гражданской службе ипотечной системы обеспечения гражданских служащих жилыми помещениями с привлечением средств федерального бюджета", пишет издание со ссылкой на доклад. Совершенствование системы госгарантий на федеральной государственной гражданской службе направлено на мотивацию чиновников к "долгосрочному эффективному труду", говорится в сообщении.
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Минстрой прокомментировал идею ввода льготной ипотеки для чиновников
Федеральный чиновник, подтвердивший планы министерства, пояснил изданию, что речь идет о механизме льготной ипотеки. По его словам, это будет субсидирование процентной ставки, а не выдача единовременных субсидий, предусмотренных действующими программами обеспечения госслужащих жильем.
По данным Росстата, на конец 2021 года в федеральных госорганах по всей стране работали 391 тысяча человек. В прошлом году средняя зарплата федеральных госслужащих в центральных аппаратах составляла 175 тысяч рублей в месяц, а на региональном уровне — около 60 тысяч, отмечается в сообщении.
Издание напоминает, что в открытой части федерального бюджета на мероприятия по обеспечению жильем федеральных гражданских госслужащих в 2023–2025 годах предусмотрено по 2,84 миллиарда рублей ежегодно. Такая же сумма была выделена в 2021 году.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
В России расширили условия предоставления льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала