Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ профинансирует строительство гостиницы на Курилах - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭБ профинансирует строительство гостиницы на Курилах

ВЭБ профинансирует строительство гостиницы на Курилах в объеме 1,77 млрд рублей

© "ВЭБ.РФ"Офис "ВЭБ.РФ"
Офис ВЭБ.РФ
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Госкорпорация ВЭБ профинансирует строительство гостинично-ресторанного трехзвездочного комплекса на Парамушире - одном из островов Большой гряды Курильских островов, -в совокупности на 1,77 миллиарда рублей, заявили в пресс-службе госкорпорации.
«
"Государственная корпорация развития открыла финансирование проекта строительства современного гостинично-ресторанного комплекса 3* на острове Парамушир (один из островов Большой гряды Курильских островов), выдав первые 300 миллионов рублей на закупку материалов и подготовительные работы. Весь объем финансирования со стороны ВЭБ.РФ оценивается в 1,77 миллиарда рублей", - сказано в сообщении.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2025 года. Гостиница будет находиться в самом центре города Северо-Курильска рядом с транспортными узлами - вертолетной площадкой и морским вокзалом. Кроме того, в семи километрах располагается вулкан Эбеко. В гостинице будет 121 номер, рассчитанный на 227 гостей, а также ресторан, комплекс СПА и конференц-зал, уточняет корпорация
Проект реализуется компанией ООО "Отель Эбеко" и соответствует целям федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы", также отметили в ВЭБе.
"Реализация проекта создаст дополнительные возможности для развития сопутствующего, в первую очередь малого и среднего, бизнеса и обеспечит рост туристического потока на Курилы - территорию уникальной островной природы", - приводится в релизе комментарий заместителя председателя ВЭБа Артёма Довлатова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала