Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах развития Молжаниновского района - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал о планах развития Молжаниновского района

Собянин: в Молжаниновском районе Москвы откроются поликлиники, детский сад и школа

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Детская и взрослая поликлиники, детский сад и школа откроются в Молжаниновском районе Москвы в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Молжаниновский район - один из самых маленьких по населению районов Москвы, но один из самых динамично развивающихся. И здесь, конечно, требуется особое внимание к развитию социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры. В этом году одновременно запускаются детская и взрослая поликлиники, женская консультация, большая школа на 1100 мест, большой детский сад на 350 мест", - сказал Собянин журналистам во время осмотра новой поликлиники.
Также он напомнил, что в этом году запускается третья линия Московских центральных диаметров (МЦД-3), две станции которой будут расположены в Молжаниновском районе. Мэр уточнил, что "билеты в Москву будут стоить почти в два раза дешевле, и можно будет пересаживаться бесплатно на метро".
Здание городской поликлиники при больнице имени В. П. Демихова по адресу 3-й квартал Капотни, дом 27 после капитального ремонта и модернизации - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
В Москве планируют досрочно завершить реконструкцию поликлиник
"Молжаниново постепенно становится полноценным районом Москвы не только с точки зрения формальных документов, но и по качеству жизни", - подчеркнул Собянин.
Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, с 2010 года население района выросло в 4 раза. В строительстве находится порядка 10 больших многоквартирных домов и технопарк с новыми рабочими местами для местных жителей.
Строительство нового учебного здания на 1100 учеников на территории школы "Перспектива" на Синявинской улице было начато в июне 2022 года и осуществляется в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Новое здание площадью 16,4 тысячи квадратных метров возводится по индивидуальному проекту, в нем будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения школьников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершить строительство новых зданий школы "Перспектива" на Синявинской улице планируется летом 2023 года. До конца года они должны принять своих первых воспитанников и учеников.
Азбука и букет цветов на парте - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Московские застройщики сдали 50 школ и детских садов в 2022 году
Строительство пятиэтажного здания медицинского назначения общей площадью 11,8 тысячи квадратных метров было начато в декабре 2020 года. Первых пациентов новая поликлиника на Синявинской улице должна принять в июне 2023 года. В здании будет открыта полноценная детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, к которой будут прикреплены порядка 13,2 тысячи человек - 8,7 тысячи взрослых и 4,5 тысячи детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала