Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект о присоединении лоджии к квартире без согласия соседей - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД внесен проект о присоединении лоджии к квартире без согласия соседей

В Госдуму внесен проект о возможности присоединить лоджию к квартире без согласия соседей

© РИА Новости / Евгений БиятовДевушка на лоджии новой квартиры
Девушка на лоджии новой квартиры - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Госдуму заксобранием Ставропольского края внесен проект о возможности объединения жилого помещения и лоджии без согласия всех собственников в многоквартирном доме, документ доступен в базе данных ГД.
«
"Законопроектом предлагается внести в статью 40 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) изменение, предусматривающее возможность осуществления перепланировки жилого помещения путем объединения жилого помещения и лоджии с сохранением подоконного блока без согласия собственников помещений в многоквартирном доме", - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.
Отмечается, что при рассмотрении заявлений граждан о согласовании рассматриваемого вида перепланировки жилого помещения орган местного самоуправления рассматривает лоджию как часть общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Девушка в квартире в новостройке - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В России запретили убирать пожарные лестницы и блокировать люки на балконах
"Объединение лоджии с жилым помещением с увеличением площади квартиры трактуется как уменьшение размера общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в связи с чем в соответствии со статьей 40 ЖК РФ должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме", - отмечается в пояснительной записке. Там говорится, что вместе с заявлением гражданина должен быть представлен протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу перепланировки с согласием на нее.
Предлагаемое законопроектом изменение, в том числе, упростит прохождение гражданами указанной процедуры, говорится в сопроводительных материалах.
Здания в Москве - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Специалист рассказала, в каких случаях нельзя застеклить балкон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала