Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития территорий создал собственного мастер-девелопера - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд развития территорий создал собственного мастер-девелопера

Ломакин: Фонд развития территорий создал собственного мастер-девелопера

Строительство - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар – РИА Недвижимость. Фонд развития территорий (ФРТ) учредил юридическое лицо, которое будет заниматься комплексным развитием территорий (КРТ) как мастер-девелопер, рассказал в интервью РИА Недвижимость первый замглавы Минстроя России Александр Ломакин.
«
"На данный момент базе ФРТ уже создано юридическое лицо "Управляющая компания ФРТ". Она будет заниматься комплексным развитием территорий как заказчик и мастер-девелопер. Сейчас мы для большей эффективности проектов дополнительно регулируем эти полномочия фонда и его дочерней структуры в законодательном поле", - сказал он.
Ломакин уточнил, что кроме реализации федеральных проектов КРТ жилой застройки, управляющая компания обеспечивает продажу инвесторам прав застройки в качестве агента и выступает самостоятельно девелопером по земельным участкам и объектам незавершенного строительства, передаваемым фонду после решения вопросов обманутых дольщиков. Также эта структура будет управлять всеми дочерними обществами ФРТ – специальными проектными компаниями, создаваемыми для строительства жилых домов.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин
Александр Ломакин: в 2023 году нужно масштабировать проекты КРТ в России
"Думаю, что он (ФРТ – ред.) будет привлекать все возможные на сегодняшний день законные способы инвестирования, это и банковские кредиты, и поиск партнеров. Масса может быть вариантов", - отметил чиновник.
По его словам, до 2030 года для федеральных проектов КРТ планируется вовлечь в оборот около 15 тысяч гектаров земли. Потенциально подходящие площадки есть практически в каждом регионе, подчеркнул Ломакин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала