Рейтинг@Mail.ru
Власти Алтая объяснили задержку с капремонтом школ: одна сгорела - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Алтая объяснили задержку с капремонтом школ: одна сгорела

Власти Республики Алтай объяснили задержку с капремонтом школ тем, что одна школа сгорела

Ремонт в спортивном зале школы - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
БАРНАУЛ, 1 мар - РИА Новости. Задержка с публикацией конкурсной документации на капремонт школы в Республике Алтай вызвано тем, что одно из учреждений сгорело, и его решили заменить другим, сообщил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.
Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ. В числе проблемных регионов с сорванными сроками публикации конкурсной документации на ремонт он назвал и Республику Алтай.
«
"Республика Алтай отмечена на ВКС "Единой России" с Минпросвещения в числе девяти регионов, где до сих пор не размещена документация на объекты капитального ремонта школ. В регионе действительно есть задержка с размещением документации по одному объекту. Она связана с заменой одной из школ – вместо Мендур-Сокконской средней школы, сгоревшей в прошлом году, в программу капремонта включена Тюнгурская школа", - заявил Максимов.
Замена объекта согласована с Минпросвещения России, задержки размещения документации связаны исключительно с этой заменой. "До конца текущей недели все необходимые документы по школе в Тюнгуре будут загружены. Всего в 2023 году будут капитально отремонтированы 12 школ в Горно-Алтайске и семи районах республики. По итогам прошлого года наш регион вошел в число 20 субъектов, полностью выполнивших программу капремонта школ", - подчеркнул пресс-секретарь.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала