Рейтинг@Mail.ru
Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ

Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ: это разгильдяйство

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Министр просвещения России Сергей Кравцов отчитал регионы за нарушения по программе капремонта школ, в том числе за отсутствие конкурсной документации на ремонт школ, в некоторых регионах такая документация не опубликована для 14 школ.
«
"Не объявлены конкурсы, к сожалению, это не замена объектов, просто разгильдяйство, я считаю, извините пожалуйста, коллеги, Кабардино-Балкарская республика - 14 объектов, Андрей Анатольевич (Турчак), Приморский край - два объекта, Свердловская область - один объект, Пермский край - один, ну вот, я прошу депутатов... если что-то не выполняется, нужно меры принимать", - сказал Кравцов на совещании "Единой России" и Минпросвещения по программе капремонта школ.
Он добавил, что среди проблемных регионов, в которых были сорваны сроки по публикации конкурсной документации на ремонт школ - Удмуртия, Республика Алтай, Чувашия, Иркутская область.
"Еще раз, я всех обращаю внимание на дату завершения ремонта. У нас в прошлом году, ну понятно, первый год, где-то там завершали чуть позже, первого сентября, на это обращал, вы все слышали, президент (России) внимание, я прошу, коллеги, вот все объекты, уж точно, к первому сентября, те, которые должны быть открыты, они должны быть открыты", - отметил министр.
Рабочий во время подготовки школы к занятиям - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Работы по капремонту школ в регионах завершены на 1274 объектах
Кроме того, министр напомнил, что ряд регионов находятся в зоне риска по строительству школ.
«
"Республика Дагестан – из 43 объектов в 27 у нас риск. Новосибирская область – 12 объектов, 9 в рисковой зоне. Нижегородская область 17 объектов, 7 – в рисковых. Пермский край - 14 объектов и 7 рисковых. Якутия 16 объектов - 8 риск, Калининградская область 7 объектов – 5 в рисковой зоне, Краснодарский край тоже 17 объектов, 6 рисков. Кировская область, Кабардино-Балкария, Тыва, Омская область отдельно Осетия и Амурская область. Переносы на следующий год недопустимы, мы средства перераспределим на другие регионы", - сказал Кравцов.
Ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что средства на капремонт школ будут перераспределяться, если объект не успел опубликовать в срок конкурсную документацию, деньги перенаправят тем, кто в срок и качественно выполняет свои работы.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Кравцов: планы по капремонту школ реализуются, несмотря на санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала