Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил регионам ДФО активизировать восстановление соцобъектов ДНР - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил регионам ДФО активизировать восстановление соцобъектов ДНР

Трутнев поручил регионам ДФО активизировать восстановление социальных объектов ДНР

© РИА Новости / POOL/Гавриил Григоров | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев по итогам поездки в Донецкую народную республику поручил дальневосточным регионам активизировать восстановительные работы на подшефных им территориях, сообщили в пресс-службе аппарата полпредства.
Уточняется, что в рамках рабочей поездки в ДНР Трутнев проверил ход восстановительных работ в подшефных дальневосточным регионам территориях Донбасса – городах Кировское, Дебальцево и Шахтёрск.
«
"По итогам рабочей поездки в Донбасс Трутнев поручил активизировать деятельность дальневосточных регионов по восстановлению социальных объектов и инфраструктуры подшефных территорий, в том числе организовать работы на постоянной основе на объектах, где это возможно", - говорится в сообщении.
Отмечается, что каждый дальневосточный регион сформировал в закреплённой за ним подшефной территории свою региональную группу, разработал план по восстановлению социальной инфраструктуры, эти планы были согласованы с правительством ДНР.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Все дома в Мариуполе до конца года подключат к отоплению
Специалисты из Сахалинской области в Шахтёрске в 2022 году отремонтировали 123 объекта. В планах на 2023 год, сказано в сообщении, восстановление двух школ, пяти детских садов, школы искусств. Запланирован ремонт трансформаторных пунктов и газовой котельной для стабильного энергоснабжения Шахтёрска, ремонт городских дорог. Намечено сооружение детских игровых и спортивных площадок. Трутнев привёз в Шахтёрск и передал для обучения детей в секции бокса в спорткомплексе "Олимп" современный электронный комплекс для отработки ударов.
Якутия оказывает помощь городу Кировское - в 2022 году восстановлен 31 объект. Планируется обновление транспортных средств для ЖКХ. Жители получают гуманитарную помощь. Благодаря поддержке властей Якутии более 500 детей из Кировского отдохнули в Краснодарском крае.
Хабаровским краем в Дебальцево в 2022 году восстановлено 26 объектов. В 2023 году планируется восстановить школу, детский сад и спортивную многофункциональную площадку. Жителям города привозят гумпомощь. При поддержке властей Хабаровского края более 160 детей были отправлены на отдых и оздоровление в Краснодарский край.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В Мариуполе готовят восемь площадок для строительства ипотечного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала