Рейтинг@Mail.ru
Первый из пяти белорусских аналогов IKEA почти готов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый из пяти белорусских аналогов IKEA почти готов в Москве

Первый из пяти белорусских аналогов IKEA почти готов в Москве, в планах Петербург и Тула

Покупатель в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
МИНСК, 27 фев - РИА Новости. Белорусская торговая сеть Swed House, выпускающая ассортимент товаров, аналогичный марке IKEA, планирует в 2023 году открыть в Москве минимум пять магазинов, первый - в ТЦ "Щелковский" практически готов к работе, в планах также магазины в Петербурге и Туле, рассказал РИА Новости владелец компании "Мердем", которой принадлежит торговая сеть, Мурат Шагылыджов.
«
"У нас уже работает один магазин Diamond в Минске, второй – в Новополоцке. В апреле будет открытие еще одного магазина в Минске в торговом центре "Экспобел" и в центре "Парк Сити". По Москве – один магазин в ТЦ "Щелковский" уже практически готов к работе, плюс на этот год еще минимум четыре (магазина к открытию – ред.) запланированы", - рассказал собеседник агентства.
Также, по его словам, ведутся работы по открытию магазинов Swed House в Санкт-Петербурге и Туле.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Новый владелец завода IKEA в Новгороде озвучит планы его развития
Представитель компании в России Мамедали Касымов в начале февраля рассказывал, что первый магазин с аналогами товаров IKEA отроется в московском ТЦ "Щелковский" в марте. Его площадь составит 330 квадратных метров, в ассортименте будут представлены товары для кухни, текстиль, а также мебельные аксессуары.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 субъектах РФ 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте 2022 года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения персонала в России и продаст фабрики в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.
В Петербурге закрасили надписи IKEA - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Эксперты усомнились в скорой продаже недвижимости владельца IKEA в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала