Рейтинг@Mail.ru
Власти России обещали новым владельцам заводов IKEA все меры господдержки - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти России обещали новым владельцам заводов IKEA все меры господдержки

Минпромторг РФ: новые владельцы заводов IKEA могут рассчитывать на все меры господдержки

Стенд Минпромторга России - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Новые владельцы заводов IKEA смогут при необходимости получить всё доступные меры господдержки, которыми располагает Минпромторг, сообщил РИА Новости статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
По его словам, правительственная комиссия 15 февраля одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. Их покупателями станут два крупных отечественных производителя - компания "Слотекс", производитель кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок, и изготовитель пиломатериалов "Лузалес".
«
"Для нас важно, чтобы эти производства работали и развивались, были сохранены рабочие места, новые собственники это подтвердили, сохранение занятости… среди ключевых условий одобрения сделки. Новые владельцы заводов IKEA при необходимости могут рассчитывать на все возможные меры государственной поддержки, которые есть в арсенале Минпромторга России", - заявил он.
Замминистра также отметил, все оставленные IKEA мощности продолжат функционировать в России, а продукция этих предприятий будет продаваться в отечественных розничных сетях. "Далее российская и шведская стороны должны будут провести сделку, ее детали не раскрываются, это уже вопрос к самим компаниям", - заключит он.
Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России
Как ранее в четверг сообщили РИА Новости в пресс-службе IKEA, компания не комментирует процесс продажи своих производств в России ввиду соответствующих договоренностей с потенциальными покупателями, по-прежнему намерена завершить соответствующие сделки в начале 2023 года.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 субъектах РФ 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте прошлого года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения персонала в России и продаст местные фабрики.
Флажки с логотипом IKEA - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Владельцы бывшего завода IKEA в Новгородской области сохранят рабочие места
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала