Рейтинг@Mail.ru
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России

Компания "Лузалес" из республики Коми стада покупателем двух российских заводов IKEA

Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Компания "Лузалес" из республики Коми стада покупателем двух российских заводов IKEA, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
Ранее в четверг газета "Известия" со ссылкой на статс-секретаря - замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова сообщила, что правительственная комиссия одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. По его словам, покупателями стали два крупных отечественных производителя - компания "Слотекс" (специализация - кухонные столешницы и фасады) и изготовитель пиломатериалов "Лузалес".
«
"Компания "Лузалес" приобрела два завода IKEA в России: в Тихвине (Ленинградская область – ред.) и в Вятке (Кировская область – ред.)", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.
Осенью прошлого года сообщалось, что IKEA 9 ноября начала удалять свой логотип с продукции заводов в России перед их продажей. До этого в третьей декаде октября представители потенциальных покупателей заводов IKEA в России начали их посещение на условиях полной анонимности.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Новый владелец заводов IKEA в России сохранит рабочие места
Согласно финансовой отчетности компании, IKEA сократила персонал на своих российских производственных предприятиях и начала процесс поиска нового владельца для них. Компания сообщает, что ожидает найти покупателя для своих активов в России к началу 2023 года.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте прошлого года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики.
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В Ленобласти нашли претендента на покупку завода IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала