Рейтинг@Mail.ru
Владельцы бывшего завода IKEA в Новгородской области сохранят рабочие места - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владельцы бывшего завода IKEA в Новгородской области сохранят рабочие места

Новгородские власти получили гарантии сохранения рабочих мест на бывшем заводе IKEA

Флажки с логотипом IKEA - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 фев - РИА Новости. Власти Новгородской области получили от компании "Слотекс", которая станет новым владельцем российского завода IKEA, гарантии сохранения рабочих мест и производственных мощностей, сообщил РИА Новости источник в правительстве региона.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на статс-секретаря - замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова сообщила, что правительственная комиссия одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. По его словам, покупателями стали два крупных отечественных производителя — компания "Слотекс" (специализация — кухонные столешницы и фасады) и изготовитель пиломатериалов "Лузалес". В пресс-службе главы республики Коми РИА Новости сообщили, что эта компания приобрела предприятия IKEA в Ленинградской и Кировской областях.
«
"Мы встречались со компанией "Слотекс", которая была одним из претендентов (на покупку российских активов IKEA – ред.), и именно "Слотекс" станет собственником… У нас была серия закрытых встреч, мы посещали их предприятия, и на этих встречах руководство компании заверяло, что дало гарантии, что сохранит производство и рабочие места в Новгородской области", - сказал собеседник агентства.
Комментарием компании "Слотекс" о планах развития бывшего завода IKEA в Новгородской области РИА Новости пока не располагает.
Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России
В компании "Лузалес" агентству ранее сообщали о намерении сохранить рабочие места и производственные мощности на заводах в Тихвине Ленинградской области и Вятке Кировской области.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 субъектах РФ 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения персонала в России и продаст местные фабрики.
Согласно финансовой отчетности компании, IKEA уже сократила этот персонал и начала процесс поиска нового владельца для предприятий. Компания сообщала, что ожидает найти покупателя для своих активов в России к началу 2023 года. IKEA 9 ноября также начала удалять свой логотип с продукции заводов в России перед их продажей. До этого, в третьей декаде октября, представители потенциальных покупателей заводов IKEA в России начали их посещение на условиях анонимности.
Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Новый владелец заводов IKEA в России сохранит рабочие места
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала