Рейтинг@Mail.ru
Новый владелец завода IKEA в Новгороде озвучит планы его развития - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый владелец завода IKEA в Новгороде озвучит планы его развития

Новый владелец завода IKEA в Новгороде озвучит планы его развития после закрытия сделки

Пиломатериалы - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев – РИА Новости. Компания "Слотекс", которая станет покупателем одного из российских заводов IKEA, расскажет о планах его развития после того, как сделка будет закрыта, сообщили РИА Новости в компании.
Как сообщал РИА Новости статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, правительственная комиссия 15 февраля одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. Их покупателями станут два крупных отечественных производителя - компания "Слотекс", производитель кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок, и изготовитель пиломатериалов "Лузалес". При этом новые владельцы заводов IKEA смогут при необходимости получить все доступные меры господдержки, которыми располагает Минпромторг, отмечал Евтухов.
Ранее в пресс-службе главы Коми РИА Новости сообщали, что компания "Лузалес" станет покупателем заводов IKEA в Тихвине Ленинградской области и Вятке Кировской области. "Лузалес" сообщала о планах сохранить рабочие места и производственные мощности на этих предприятиях. Источник в правительстве Новгородской области рассказывал РИА Новости, что региональные власти получили от будущего собственника завода IKEA, компании "Слотекс", гарантии сохранения рабочих мест и производственных мощностей.
Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Компания "Лузалес" из Коми купила два завода IKEA в России
"В настоящий момент сделка находится в процессе заключения. До ее завершения представители покупателя комментариев не дают. После сделки будут озвучены планы по возобновлению и развитию производства в Новгороде", - говорится в ответе компании "Слотекс" на запрос РИА Новости.
В четверг в пресс-службе IKEA РИА Новости сообщили, что компания не комментирует процесс продажи своих производств в России ввиду соответствующих договоренностей с потенциальными покупателями, по-прежнему намерена завершить соответствующие сделки в начале 2023 года.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 субъектах РФ 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте прошлого года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения персонала в России и продаст местные фабрики.
Флажки с логотипом IKEA - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Владельцы бывшего завода IKEA в Новгородской области сохранят рабочие места
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала