Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новую поликлинику на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл новую поликлинику на северо-востоке Москвы

Мэр Москвы Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику в столичном районе Свиблово.
«
"Большая работа была проведена. Мы все переделали: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы было удобно. Построили за два года. Для таких проектов обычно срок побольше - три-четыре года, а здесь - два. До этого поликлиника была в неприспособленном помещении", - сказал Собянин во время общения с пациентами поликлиники.
Кроме того, мэр рассказал жителям района, что в этом году в Свиблово планируется заложить строительство новой школы и открыть площадку для проведения ярмарок, где будут установлены современные павильоны. Во время своего визита мэр также осмотрел новое здание поликлиники и пообщался с персоналом.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, строительство детско-взрослой поликлиники началось в январе 2021 года и завершилось в декабре 2022 года. Четырёхэтажное здание состоит из двух блоков на 800 посещений в смену, в которых разместили филиал №1 городской поликлиники №107 и филиал №3 детской городской поликлиники №11. Пациентами поликлиники станут 65 тысяч жителей Свиблово - 55 тысяч взрослых и 10 тысяч детей. Взрослый и детский блоки максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Оказание медицинской помощи в новой поликлинике организовано в соответствии с "Новым московским стандартом".
Мэр Москвы С. Собянин посетил городскую поликлинику № 68
В Москве реконструировано 75 городских поликлиник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала