Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" объявила о запуске Всероссийской акции "Диктант ЖКХ" - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" объявила о запуске Всероссийской акции "Диктант ЖКХ"

Партия "Единая Россия" с 14 февраля запускает Всероссийскую акцию "Диктант ЖКХ"

© РИА Новости / Григорий СысоевУчастники съезда партии "Единая Россия"
Участники съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Партия "Единая Россия" объявила о запуске Всероссийской акции "Диктант ЖКХ", сообщили в пресс-службе партии.
«
"Акция "Единой России" "Диктант ЖКХ" - это тест, который пройдет в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года. Принять участие в нем может любой гражданин", - говорится на сайте партии со ссылкой на руководителя направления "Работа со старшими по домам" партпроекта "Жители МКД", зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлану Разворотневу.
По данным пресс-службы, каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.
"Акция "Диктант ЖКХ" – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия "Единая Россия" в рамках проектов "Жители МКД" и "Школа грамотного потребителя". В этой работе нас поддерживают общественники и министерство строительства и ЖКХ РФ", – сказала Разворотнева.
Жители смогут пройти тестирование онлайн на портале "Школа ЖКХ", а серия очных диктантов пройдет по всей стране 1 марта, сообщили в партии. Тест "состоит из вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере".
"Минстрой поддерживает акцию "Единой России" "Диктант ЖКХ", поскольку она позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере. С другой стороны, станет понятно, какие ещё вопросы требуют дополнительного разъяснения", – приводит пресс-служба слова замминистра строительства Алексей Ересько.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала