Рейтинг@Mail.ru
Губернатор просит Минстрой РФ помочь с модернизацией теплосетей в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор просит Минстрой РФ помочь с модернизацией теплосетей в Пензе

Губернатор Мельниченко просит Минстрой о финансировании модернизации теплосетей в Пензе

© Фото : Пресс-служба губернатора Пензенской областиВрио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
САРАТОВ, 8 фев - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко попросил министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина помочь региону с финансированием модернизации теплосетей в Пензе.
Мельниченко и Файзуллин во вторник провели в Москве встречу, в ходе которой обсудили вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры региона и реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда".
«
"Один из проектов требует особого внимания. Еще с 2021 года совместно с ПАО "Т Плюс" мы проводим серьезную работу по модернизации теплосетей в Пензе. Износ был слишком большим - более 80%. За это время переложили 73,5 километра сетей и обновили 33 ЦТП (центральных тепловых пункта). В планах на 2023-2024 годы - реконструкция 29 километров квартальных теплосетей и сетей ГВС (горячего водоснабжения), а также 4,5 километра магистральных теплосетей. Но нам нужна финансовая поддержка. Попросил Ирека Энваровича оказать содействие в выделении дополнительных средств из Фонда развития территорий... Благодарю Ирека Энваровича за поддержку, которую он оказывает области", - написал губернатор в своем телеграм-канале в среду.
По словам главы региона, в 2021 году общая сумма инвестиций "Т Плюс" в модернизацию теплосетей Пензы составила 1,1 миллиарда рублей, в 2022 году работа продолжалась с привлечением заемных средств, предоставленных из Фонда национального благосостояния.
"Сегодня в регионе реализуется большое количество проектов по развитию инфраструктуры, благоустройству территорий и строительству жилья. На данный момент существует ряд механизмов, который позволяет говорить о перспективе наращивания темпов в их реализации. Важно системно подходить в этом вопросе - взаимоувязывать жилищное строительство и создание новых социальных объектов, модернизировать и формировать качественную систему жилищно-коммунального хозяйства", - цитирует слова Файзуллина пресс-служба правительства области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала