Рейтинг@Mail.ru
Старовойт просит Путина помочь с восстановлением жилья после урагана - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Старовойт просит Путина помочь с восстановлением жилья после урагана

Курский губернатор попросил Путина помочь с восстановлением жилья после урагана 2022 года

Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил президента России Владимира Путина помочь с выделением средств на восстановление после урагана 2022 года жилых домов и социальных объектов, глава государства поручил проработать вопрос с рядом ведомств.
Во время совещания по восстановлению жилой инфраструктры и инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах ударами Украины и в результате ЧС, Старовойт рассказал, что 18 сентября в 2022 года в Курской области прошел ураган, в результате которого пострадало 252 индивидуальных жилых дома, 15 многоквартирных домов и три объекта соцсферы – это Льговская ЦРБ, одна школа среднеобразовательная и технический колледж.
«
"По итогам сложился ущерб у нас - 355 миллионов рублей. Но по формуле мы не можем претендовать на федеральную поддержку, потому что сумма не превышает 0,5% доходной части бюджета, а по линии Минстроя компенсируются затраты только по жилому фонду, то есть не пошли в расчет 211 миллионов рублей ущерба трем социальным объектам. Поэтому если будет принято специальное решение, если поддержите, будем крайне благодарны", - сказал губернатор.
"Надо посмотреть и подтвердить эти цифры. Обычно это делается вместе с МЧС. Александр Вячеславович (Куренков, глава МЧС – ред.), поработайте вместе с губернатором. А потом можно в Минстрой и Минфин, пускай коллеги оценят", - отреагировал Путин.
Сотрудники МЧС РФ устраняют последствия урагана в Курской области - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
В Курской области повреждены кровли 260 домов и соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала