Рейтинг@Mail.ru
Развязку на въезде в Кронштадт планируют реконструировать к концу 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развязку на въезде в Кронштадт планируют реконструировать к концу 2025 года

Власти: развязку на въезде в Кронштадт планируют реконструировать к концу 2025 года

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв — РИА Новости. Реконструкцию путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе в Санкт-Петербурге планируют провести к декабрю 2025 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
«
"Получено разрешение на строительство в рамках реконструкции путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе. Работы начнутся в ближайшее время, сразу после развертывания стройплощадки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на проведение работ и проектирование развязки предусмотрены средства из федерального бюджета в объеме 3 миллиардов рублей. В соответствии с условиями госконтракта, строительно-монтажные работы должны быть завершены не позднее декабря 2025 года.
"Важная часть президентского проекта масштабной модернизации Кронштадта – повышение транспортной доступности острова Котлин. Мы действуем синхронно. Город модернизирует улично-дорожную сеть Кронштадта, федеральный центр берет на себя расширение стыковки с Кольцевой автодорогой и Комплексом защитных сооружений. Правительство Петербурга утвердило проект модернизации Кронштадтского шоссе. К обновленной развязке будет подходить дорога, насчитывающая не две, а четыре полосы", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Разводка моста Петра Великого в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Петербург нашел подрядчика для строительства Южной широтной магистрали
Сообщается, что реконструкция единственного полноценного въезда в Кронштадт — результат большой подготовки, проведенной правительством РФ, Минстроем России, правительством Санкт-Петербурга и проектом "Остров фортов".
«

"Этот проект – один из примеров того, как мы развиваем дорожную и транспортную инфраструктуру для туристско-рекреационных кластеров в разных уголках страны. Такие проекты рассчитаны на кумулятивный эффект – мы обеспечиваем доступ граждан к уникальным культурным, историческим и природным объектам, разгружаем дороги и снижаем трафик для местного населения, а также повышаем качество дорог, делаем их более безопасными и улучшаем экологическую обстановку", - отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

Существующий транспортный узел на въезде в Кронштадт исчерпал запас пропускной способности. По мере ввода новых объектов кластера "Остров фортов" растет поток туристов в город. Согласно прогнозам, в 2026 году число гостей Кронштадта может вырасти до 3 миллионов человек.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Первую очередь Южной широтной магистрали построят в Петербурге к 2028 году
Модернизированная развязка займет 34,11 гектара. Каждое направление движения получит обособленный съезд. Всего проектом предусмотрены 10 съездов с шириной проезжей части от 4,5 метра и два новых путепровода. На одном из них планируется выделенная полоса для общественного транспорта.
Отмечается, что во время реконструкции общественный транспорт продолжит следовать по развязке в штатном режиме. Движение планируется останавливать только по производственной необходимости в часы наименее интенсивного трафика.
По словам Беглова, за последние годы совместно с командой проекта "Остров фортов" проделана большая комплексная работа по развитию Кронштадта. Создается комфортная, качественная и доступная туристическая инфраструктура. Уже введены в строй три очереди исторического парка "Остров фортов", реставрируются форты петровской эпохи. В этом году планируется открытие Музея военно-морской славы. В июне в Кронштадте пройдет Международный военно-морской салон.
Для обеспечения транспортной доступности город реализует еще семь проектов транспортной инфраструктуры.
«
"Строительство Цитадельского шоссе обеспечит основной подъезд к музею "Остров фортов". Также шоссе станет дублирующей трассой для выезда на КАД. Также будут реконструированы существующие улицы с увеличением полос движения с двух до четырех. От парка "Острова фортов" до сквера Инчхон построят пешеходную набережную с велодорожкой и спусками к воде", - отметил губернатор.
По его словам, развитие улично-дорожной сети Кронштадта улучшит транспортную доступность исторических и развивающихся районов города, снизит нагрузку на действующую дорожную сеть.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Суд взыскал с владельца IKEA 60 млн рублей за непостроенную развязку
По информации АНО "Остров фортов", руководитель проекта по развитию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу отметила взаимодействие всех сторон при реализации задачи модернизации дорог Кронштадта.
"Свободное движение на дорогах Котлина очень важно для комфортной жизни кронштадтцев, для развития экономики Кронштадта, для раскрытия потенциала города как яркой точки на культурной карте нашей страны. Поэтому одним из важнейших направлений деятельности проекта "Остров фортов" с самого начала его реализации стало взаимодействие с федеральными и региональными властями, в чьих полномочиях находятся вопросы развития транспортной инфраструктуры", – сказала Шойгу, слова которой приводятся в сообщении АНО "Остров фортов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала