Рейтинг@Mail.ru
Петербург нашел подрядчика для строительства Южной широтной магистрали - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург нашел подрядчика для строительства Южной широтной магистрали

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРазводка моста Петра Великого в Санкт-Петербурге
Разводка моста Петра Великого в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв — РИА Новости. Власти Петербурга определили подрядчика строительства первого этапа Южной широтной магистрали стоимостью почти 21 миллиард рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
"Определение поставщика завершено", — указывается в карточке закупки.
В итоговом протоколе торгов не уточняется название компании-победителя, ценовое предложение которой, согласно карточке закупки, составляет 20,892 миллиарда рублей.
Согласно конкурсной документации, на строительство первого этапа Южной широтной магистрали, которое планируется завершить к 2028 году, претендовали две компании. Заявка одной из них была признана не соответствующей требованиям конкурсного отбора.
Строительство Южной широтной магистрали предусмотрено генпланом Петербурга и включено в госпрограмму развития городской транспортной системы.
Как сообщали власти Петербурга в ноябре 2021 года, первый этап трассы протяженностью 6,5 километра пройдет от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей в Пушкинском районе.
Предполагается, что Южная широтная магистраль станет дублером участка Кольцевой автодороги и разгрузит улично-дорожную сеть в южной части города, а также улучшит связь с Ленинградской областью. Благодаря реализации проекта будет увеличена транспортная доступность КВЦ "Экспофорум", жилой застройки в поселке Славянка, а также в перспективе — будущего кампуса СПбГУ.
Шестиполосная Южная широтная магистраль протяженностью 17 километров пройдет от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта Петрозаводского шоссе. Она соединит Волхонское шоссе с Московским шоссе, а в перспективе с автомобильной дорогой федерального значения Р-21 "Кола".
Палата в госпитале - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Три крупных стационара построят в Петербурге в ближайшие годы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала