Рейтинг@Mail.ru
ФАС продолжает расследования по повышению цен на стройматериалы в России - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС продолжает расследования по повышению цен на стройматериалы в России

Глава ФАС Шаскольский: расследования по повышению цен на стройматериалы продолжаются

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с руководителем ФАС М. Шаскольским
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с руководителем ФАС М. Шаскольским - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба продолжает расследования по повышению цен на стройматериалы в России, эта работа в том числе способствует снижению цен, заявил глава ФАС Максим Шаскольский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"По рынку строительных материалов мы установили, что рост цен был вызван не только рыночными условиями, но и определенными действиями хозяйствующих субъектов, которые в том числе ориентировались на так называемую экспортную альтернативу. Мы провели ряд расследований, возбудили дела в отношении металлургов, в отношении производителей материалов из древесины, из газобетона, стекла", - заявил Шаскольский.
"Расследования продолжаются. Можно сказать, что в том числе и поэтому идет снижение цен на ряд строительных материалов", - добавил глава ФАС.
В свою очередь президент отметил важность этой работы службы. "Это очень важно, имея в виду наши планы по жилищному строительству прежде всего", - сказал Путин.
По данным Росстата, цены на стройматериалы в России в ноябре 2022 года снизились почти на 1%. С начала 2022 года к ноябрю стоимость стройматериалов в стране, по данным ведомства, в среднем увеличилась на 4,1%. Прирост в годовом выражении составил 4,3%.
Бетонный завод ГБУ Автомобильные дороги - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Путин поручил разработать меры поддержки производителей стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала