Рейтинг@Mail.ru
"Гута" начнет строить первый дом на "Красном Октябре" в начале 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гута" начнет строить первый дом на "Красном Октябре" в начале 2023 года

"Гута-девелопмент" начнет строить первый дом на "Красном Октябре" в начале 2023 года

© РИА Новости / Алексей Лебедев | Перейти в медиабанкЗдание кондитерской фабрики "Красный октябрь"
Здание кондитерской фабрики Красный октябрь - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Компания "Гута-девелопмент" намерена начать строить первый дом на территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" в центре Москвы в первом квартале 2023 года, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
В пресс-релизе указывается, что девелопер возведет по адресу: Берсеневская набережная, владение 6, клубный дом из трех корпусов высотой до пяти этажей, рассчитанных на 21 квартиру. Двухуровневый подземный паркинг будет включать 69 машино-мест.
«
"Общая площадь первого жилого дома на "Красном Октябре" - около 12,7 тысячи квадратных метров, жилая – около 3,6 тысячи квадратных метров. В первом квартале 2023 года компания планирует опубликовать проектную декларацию и начать фактическое строительство жилого дома", – отмечается в нем.
Проект реализуется в рамках реорганизации территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь", где запланировано жилье, офисы, ритейл, гостиница, объекты инфраструктуры и парк с пешеходным мостом, ведущим в "Музеон", и прогулочной зоной по Водоотводному каналу. Управляющим комплекса будет Savoy (отель на Рождественке).
"Гута" планировала застроить площадку на "Красном Октябре" в 2000-х, для чего мощности кондитерской фабрики были выведены в район метро "Красносельская". В 2012 году власти Москвы одобрили группе строительство 212 тысяч квадратных метров. Затем параметры проекта пересматривались в сторону снижения. По последним данным, его площадь должна составить 120 тысяч "квадратов".
Улица Остоженка в Москве - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Комплекс с апартаментами могут построить на Остоженке в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала