Рейтинг@Mail.ru
Комплекс с апартаментами могут построить на Остоженке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комплекс с апартаментами могут построить на Остоженке в Москве

"Ведомости": комплекс с апартаментами могут построить на Остоженке в Москве

Улица Остоженка в Москве - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
МОСКВА, 6 дек – РИА Недвижимость. Структура бизнесменов Гляделкина и Шульги может возвести жилой комплекс на Остоженке в Москве, хотя результат торгов по продаже недвижимости в этой локации намерен оспорить владелец дома поэта Вяземского, написали "Ведомости".
Как указывается в материале, речь идет о здании площадью 625 квадратных метров в Коробейниковом переулке и небольшом нежилом помещении в Бутиковском переулке. При стартовой цене почти в 100 миллионов рублей ЗАО "Новый алгоритм", ранее выкупившее дом поэта Вяземского в центре Москвы, согласилось заплатить за лот около 464 миллионов рублей.
Однако по результатам торгов, организатором которых выступало входящее в департамент городского имущества Москвы ООО "Проектное инвестирование", договор купли-продажи был заключен с ООО "Ситиинвест", предложившим за помещения на Остоженке примерно 459 миллионов рублей. В столичном департаменте городского имущества это объяснили тем, что "Новый алгоритм" не подписал протокол подведения итогов аукциона.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
"Инград" построит 180 тысяч "квадратов" жилья вместо офисов в Хамовниках
В материале указывается со ссылкой на представителя компании, что "Новый алгоритм" намерен оспорить действия "Проектного инвестирования" в арбитраже.
На земельном участке в Бутиковском и Коробейниковом переулках можно построить гостиницу на 9,2 тысячи квадратных метров, следует из данных Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Москвы. По мнению экспертов по недвижимости, здесь логичнее всего возвести жилье или апартаменты. Затраты на стройку они оценивают в сумму до 2 миллиардов рублей. Кроме того, по их словам, победителю торгов придется докупать оставшиеся площади в здании в Бутиковском переулке.
"Ситиинвест" принадлежит бизнесмену Сергею Гляделкину и его партнеру Владимиру Шульге. Первый – сын Сергея Гляделкина, бывшего руководителя ГУП "Москва-центр", которое во времена Юрия Лужкова входило в столичный стройкомплекс и отвечало за строительство в центре города. Гляделкин-старший также основал компанию Avenue Group, которая занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в России и странах СНГ и Европы.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Риелторское агентство IQ Estate хочет построить апартаменты в Дорогомилове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала