Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы: важно, чтобы продление семейной ипотеки не повысило цены - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Депутат Госдумы: важно, чтобы продление семейной ипотеки не повысило цены

Депутат ГД: важно, чтобы продление семейной ипотеки не посчитали сигналом повысить цены

Депутат Госдумы  Павел Федяев - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Важно, чтобы застройщики не восприняли продление семейной ипотеки кaк сигнал повысить цены на недвижимость, заявил РИА Новости депутат от "Единой России" Павел Федяев.
В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что льготную ипотеку на новостройки продлят до 1 июля 2024 года, но при этом ставки по ней будут увеличены до 8% годовых. При этом глава государства отметил, что этот механизм постепенно планируется сворачивать. Одновременно будет расширен доступ к семейной ипотеке - она станет основным инструментом.
«
"Очень важно, чтобы застройщики не восприняли продление семейной ипотеки кaк сигнал повысить цены, здесь нужен будет жесткий контроль", - сообщил Федяев.
Отдельно он отметил индивидуальное жилищное строительство, которое сегодня очень популярно среди семей с детьми и которое не должно остаться без поддержки.
"Безусловно, меры, озвученные президентом, - большой шаг к решению одного из самых главных вопросов для семей с детьми - сохранения доступности жилья. При этом мы продолжаем оказывать поддержку строительной отрасли, развитие которой тянет за собой десятки других отраслей. В федеральном бюджете на сегодня полностью заложены средства на субсидирование процентной ставки семейной ипотеки. Теперь нужно понять, сколько средств потребуется на это дополнительно", - сообщил он.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Льготную ипотеку на новостройки продлят до 1 июля 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала