Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье за пять лет отремонтируют 50 спортобъектов - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье за пять лет отремонтируют 50 спортобъектов

В Подмосковье за пять лет проведут капремонт 50 спортивных объектов

Футбольный мяч  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Со следующего года в Подмосковье начинается реализация программы капитального ремонта спортивных сооружений, планируется отремонтировать 50 объектов с 2023 по 2027 год, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Стадионы, бассейны, спортшколы — все это ждут наши жители. В этом году мы отремонтировали спорткомплекс в Наро-Фоминске, реконструировали стадионы во Власихе, построили в Мытищах, завершаем долгожданный ремонт бассейна в Черноголовке. А в 2023-2027 годах обновим еще полсотни объектов. Сегодня десять из них уже находятся на стадии конкурсных процедур", — приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Как уточнила пресс-служба, на программу капремонта выделят около 11 миллиардов рублей из регионального и муниципальных бюджетов. Среди 12 тысяч спортивных сооружений Подмосковья с помощью проведенного анализа с участием экспертов были отобраны объекты, нуждающиеся в ремонте в первую очередь: 23 стадиона, 17 залов, восемь бассейнов и два катка.
"Мы разрабатываем единый стандарт, который будет "зашит" в задание на проектирование. Это и зона ресепшен, и зона ожидания, предполагаем вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi", — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, слова которого приводятся в сообщении.
Абаренов подчеркнул, что первые десять объектов, которые капитально отремонтируют, были определены по определенным критериям, в частности, потенциальная аудитория и единая пропускная способность. Данные спортсооружения особенно востребованы у жителей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Детский медцентр в Подмосковье хотят сдать на год раньше срока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала