Рейтинг@Mail.ru
Детский медцентр в Подмосковье хотят сдать на год раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Детский медцентр в Подмосковье хотят сдать на год раньше срока

© Фото : Пресс-служба губернатора Московской области Андрея ВоробьеваГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Медицинский детский центр с современным оборудованием в Красногорске активно строится, планируется сдать объект на год раньше срока — в марте 2024 года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«
"Для нас было крайне важно открыть современный детский госпиталь, и президент нас поддержал. И сейчас здесь идет активная стройка. Мы хотим сдать объект на год раньше срока… В марте 24 года", — сказал он во время прямого эфира на "России 24".
Губернатор подчеркнул, что при строительстве применяются самые современные технологии, поэтому удастся сократить срок сдачи. Площадь медцентра составит 115 тысяч квадратных метров.
"Пятнадцать тысяч детей здесь будут получать медицинскую помощь ежегодно, 400 лучших врачей мы привлечем сюда. Поэтому все готовим", — уточнил Воробьев.
По данным губернатора, центр будет многопрофильным, медицинскую помощь в нем смогут получить дети со всей России, не только из Подмосковья. В данный момент идет поиск специалистов.
© Фото : Пресс-служба губернатора Московской области Андрея ВоробьеваСтроящийся медицинский детский центр в подмосковном Красногорске
Строящийся медицинский детский центр в подмосковном Красногорске - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Строящийся медицинский детский центр в подмосковном Красногорске
По данным пресс-службы губернатора и правительства Московской области, госпиталь рассчитан на 420 коек, 17 стационарных отделений и 13 операционных. Для экстренных случаев также предусмотрена вертолетная площадка.
"В медучреждении будет свыше 8 тысяч единиц современного диагностического, операционного, лечебного и реабилитационного оборудования. Среди них — система 3D-навигации для сложных случаев операций на голове, позвоночнике и суставах <…> больницу также укомплектуют новейшими реабилитационными тренажерами с функциональной электро-стимуляцией и биологической обратной связью", — уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала