Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен законопроект о ремонте дорог у школ и детских садов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесен законопроект о ремонте дорог у школ и детских садов

В ГД внесен законопроект о ремонте дорог у школ и детсадов за счет средств дорожных фондов

Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Группа депутатов из фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект, который позволит за счет средств дорожных фондов ремонтировать дороги, прилегающие к школам и детским садам, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас средства дорожных фондов могут использоваться для финансового обеспечения деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также для ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.
Законопроект допускает направление средств дорожных фондов и на ремонт "территорий, предназначенных для проезда транспорта и движения пешеходов и относящихся к государственным дошкольным образовательным организациям и общеобразовательным организациям".
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СФ поддержал право Подмосковья перенаправлять средства дорожного фонда
Разработчики обращают внимание, что в настоящее время в субъектах РФ запущена программа капитального ремонта школ, но она "не позволяет производить благоустройство территории в школе, в которой будет произведен ремонт". "В то же время подавляющее число школ, а также детских садов нуждаются в таком благоустройстве, в частности в ремонте дорожных полотен, прилегающих к зданиям школ и детских садов. Эти территории находятся в плачевном состоянии и требуют текущего, а во многих случаях и капитального ремонта", - указывается в пояснительной записке.
Причем сейчас ремонт территории школы или детского сада может быть произведен только за счет средств муниципалитетов, а финансирование таких работ происходит по остаточному принципу, при этом из-за недостаточности средств в бюджетах муниципалитетов "благоустройство в школах и детских садах практически не осуществляется", замечают разработчики.
Принятие законопроекта, по их мнению, "позволит комплексно решить проблему капитального ремонта как самого учреждения школы, так и ремонта ее территории, а у детских садов в случае необходимости появится возможность проводить ремонт асфальтного покрытия".
Ремонт асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Хуснуллин: дефицита ресурсов для ремонта дорог в России нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала