Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон

Мэр Москвы Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон

Строительство - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты комплексного развития территорий в трех бывших столичных промзонах с общим объемом инвестиций 79,3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба мэра.
Речь идет об участке площадью 7,8 гектара в промзоне "Алтуфьевское шоссе" в районе Отрадное, территории "Вагоноремонт" площадью 2,7 гектара в районе Восточное Дегунино и более 27 гектарах в промзоне "Северянин" в Ярославском районе.
«
"Реорганизация этих территорий позволит возвести порядка 630 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и создать порядка 8 тысяч новых рабочих мест. Часть построенного жилья будет использована для переселения граждан по программе реновации", – говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, в ходе реорганизации территории в промзоне "Алтуфьевское шоссе" планируется построить объекты производственного и общественного назначения. Градостроительный потенциал участка составляет примерно 176 тысяч квадратных метров. Предполагаемый объем инвестиций – около 20,6 миллиарда рублей.
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Собянин утвердил проекты реорганизации в четырех московских промзонах
Реорганизуемая территория "Вагоноремонт" расположена между Дубнинской улицей и проектируемым проездом №5265. Здесь также хотят построить объекты производственного и общественного назначения. Градостроительный потенциал участка составляет более 81 тысячи квадратных метров. Инвестиции в проект составят примерно 8,9 миллиарда рублей, указывается в пресс-релизе.
Как добавляется в нем, в промзоне "Северянин" вблизи пересечения проспекта Мира и Северо-Восточной хорды планируется построить жилые кварталы, в том числе для программы реновации. Предполагаемый объем строительства – 370 тысяч квадратных метров. Проект потребует вложений на уровне 49,8 миллиарда рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Москве проведут редевелопмент промзоны на Кетчерской улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала