Рейтинг@Mail.ru
Хабаровскому краю выделены 4,9 млрд рублей на инфраструктурный проект - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровскому краю выделены 4,9 млрд рублей на инфраструктурный проект

Хабаровскому краю выделены 4,9 миллиарда рублей на инфраструктурный проект

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 3 ноя - РИА Новости. Хабаровскому краю выделены 4,9 миллиарда рублей на инфраструктурный проект, строящийся в Хабаровске, сообщает в четверг региональное министерство экономического развития.
Накануне вице-премьер Марат Хуснуллин выступил на правительственном часе в Совете Федерации. Он рассказал, как будут реализовываться поставленные президентом цели и задачи для строительной отрасли на ближайшие восемь лет. Регионы продолжат пользоваться инструментами инфраструктурного меню, отметил он, уже получили 1 триллион рублей в виде инфраструктурных бюджетных кредитов 83 субъекта.
«
"Регион принимает активное участие в реализации инфраструктурного меню. Губернатором края защищены две заявки на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита в размере 4,9 миллиарда рублей. Координатором этой работы является Минэкономразвития края. Заявки одобрены, подписано соглашение с Минстроем России", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что средства направят на создание обеспечивающей инфраструктуры для реализации проекта по комплексной застройке территории "Ореховая сопка" в Хабаровске.
По данным минэкономразвития края, в период с текущего по 2025 год запланировано строительство тепломагистрали № 35 (приступили к работам), подстанции напряжением 110/10 кВ 2х63 МВА с линией электропередачи напряжением 110 кВ от ПС 220/110 кВ "Амур" (ведется проектирование). Также, уточняет министерство, уже приступили к строительству дорожной сети по улице Героев Пассаров, завершается проектирование детского сада в районе улицы Шатова на 320 мест.
Строительство метро в Петербурге - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Петербург получит инфраструктурный кредит на строительство метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала