Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: нужно передать Минстрою объекты строительства других ведомств - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко: нужно передать Минстрою объекты строительства других ведомств

Матвиенко выступила за передачу Минстрою объектов строительства других ведомств

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации России | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за передачу Минстрою как единому госзаказчику объектов строительства других ведомств.
«
"Надо все объекты строительства забрать у министерств непрофильных, которые не должны этим заниматься", - заявила она на заседании Совфеда, на котором в рамках правительственного часа выступил вице-премьер Марат Хуснуллин.
По словам спикера Совфеда, должен быть единый заказчик в лице Минстроя как профильного министерства, специализирующемся на этой отрасли.
"И все федеральные деньги должны идти от единого заказчика, иначе никогда порядка здесь не наведём", - заявила Матвиенко.
По ее словам, Минстрою необходимо все строительные объекты других ведомств "подбирать, заходить туда и достраивать", строить новые объекты по типовым проектам и быстро возводимые по новым технологиям.
Как подчеркнула спикер, министерства и ведомства, у которых есть строящиеся объекты, не должны заниматься этой непрофильной для них деятельностью.
«

"Ну не может ни министерство культуры, ни министерство здравоохранения, не Минспорта строить. Они должны: Минкультуры - заниматься культур-мультур, министерство здравоохранения - лечить и так далее. Они должны давать технические задания, какие больницы должны быть, то же самое и по министерству культуры", - убеждена Матвиенко.

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Правительство утвердило стратегию развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала